Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

котлован между домами 16а и 16к2

ссылка про строительство моста

http://indubnacity.ru/novosti/goryachaya_tema/nash-most-ot-mechty-k-realnosti

это же про наш котлован?

Про количество строителей

В конкурсной документации указано, что на строительство моста компания направит более 1000 специалистов. Где они будут жить?

По словам главы города Вячеслава Мухина, в проекте строительства мостового перехода который прошел госэкспертизу, есть площадки под размещение городков строителей на обоих берегах.

                

Площадки под городки огородят, заасфальтируют, на них выстроят общежития и административные здания. Как пояснили журналистам, вагончики, которые мы видим сейчас, для проживания не предназначены, а используются для обогрева рабочих, как пункты управления. В левобережье стройгородок уже начал строиться, в правобережье он разместится на месте котлована детского сада в квартале 24 (на улице Вернова напротив парка).

Похоже, что да. Думаю, для всех жителей нашего дома это неприемлемо. Так называемые "специалисты" - в большинстве своем гастарбайтеры, которые в пьяном виде или под воздействием наркотиков просто-напросто могут быть опасны. Насколько я знаю, ТСЖ направляло соответствующий запрос кураторам строительства в администрации города и получило ответ (висел на доске объявлений в подъездах).

На стенде у лифта никакой информации про размещение строительного городка не нашла, лишь только про то, что котлован будет засыпан, с последующим использованием под парковую зону. Где можно уточнить информацию по данной проблеме? Реально будет головная боль для жителей, может быть можно как-то скооперироваться с близстоящими домами (зеленым, оранжевым), чтобы изменить ситуацию?

Ольга, я так понимаю, речь идёт не о нашем котловане, а о том, который через дорогу от парка с фонтаном (дальше оранжевого дома в сторону парка)

В статье написано, что на месте котлована для детского сада, а это между нашим и зеленым домом, как мне кажется

В четверг 19.01.17 звонила Забиякина Л.А. из Администрации и заверила, что городок строителей будет за нашей мусоркой слева от зеленого дома. Строители сейчас там делают подсыпку и планировку.

А никого не смущает то, что "так называемые "специалисты" - в большинстве своем гастарбайтеры" когда-то построили и наш дом и тоже где-то временно размещались для его строительства? Может тогда вообще лучше ничего не строить?