Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

СВН (система видеонаблюдения)

соседи, предлагаю ускорить решение вопроса по установке системы в связи с появлением строительного городка через дорогу. Не хочется  быть пессимистом, но по выходным трафик рабочих в город, в том числе не совсем трезвых, будет лежать именно через наши дома.

Соседи, предлагаю сэкономить на проекте значительные средства (которые нам, несомненно, пригодятся при ремонте дырявой крыши) путём обращения не в организации типа ТМПК, которые любят срубить на таких проектах лёгкие деньги, а нанять любого электрика для прокладки кабеля UTP до точек установки камер. Все IT-работы включая покупку, сборку сервера, установку и настройку программного обеспечения беру на себя безвозмездно

Можно ли предусмотреть, чтобы камеры охватывали лавочки около подъездов? Может быть в этом случае жители не будут оставлять пакеты с мусором и коробки около обычных урн у входа в подъезд. Перенос мусорных контейнеров похоже еще более усугубил ситуацию.

Ольга, да, есть камеры с обзором 180 градусов за ~19000 рублей, такие видят всю полусферу дальше стены, на которой висят

Иван, я так понимаю, что за видеонаблюдение должен кто-то взяться, чтобы это организовать 🙂

Вы можете сделать какой-то проект или расчет, чтобы уже с конкретным предложением обратиться в ТСН и соответственно к жителям? Пока нет проекта и реальной цены, наверно ничего не сдвинется. Возможно, если цена не будет столь завышена и кто-то возьмет под контроль всю работу, то жители изменят свое отношение к СВН.

Ольга, мне для этого нужно:

  • электрик, готовый выполнить работу по протаскиванию кабелей по вертикальным трубкам, соединяющим электрощитки, и далее на улицу до мест установки камер - я, в силу отсутствия большого количества знакомств, не знаю ни одного электрика
  • отсутствие препятствий со стороны ТСН, руководство которого занимает странную позицию "давайте лучше будем сорить деньгами и обратимся в большие организации, чтобы те протаскивали кабель втридорога вместо электрика"

Как только оба предусловия тем или иным образом выполнятся, я изучу ассортимент и цены на оборудование (всё очень быстро меняется, расчёт месячной давности становится совсем не актуальным). По сравнению с предложением из предыдущего голосования, денежные затраты будут снижены примерно вдвое.

.

Shurik, спасибо, я понял общий настрой ? Опять двадцатьпять зазвучало гарантийное обслуживание витой пары, отсутствие на земле русской электриков-НЕгастарбайтеров и прочие фантазии. Гарантию на оборудование даёт магазин, гарантию на то, что не порвут проложенню ранее витую пару, даёт милиция (не очень надёжную), а гарантию на работы - тот, кто их будет выполнять. Теперь точно не я, мне откровенно надоело заниматься благотворительностью. С этого момента буду просто голосовать против.

P.S. А подкупать должно не только дешивизной, но и тем, что видеосистема имеется в виду совсем другого уровня - не китайский IP DVR, который поставит любая компания, а полноценный сервер с Linux/ZoneMinder и интеграция видеокамер на этот сайт

.