Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Машины на тротуаре

Добрый день! Все, наверное, замечают, что сзади дома на пешеходной дорожке постоянно проезжают автомобили СДЭКа, Строительного магазина. Причем машины строительного магазина часто стоят так, что их невозможно обойти. Может быть, нужно это запретить?

Наталья, добрый день!

Да, машины на тротуаре - это плохо. Но ТСН не может ничего запретить на городской земле. Все собственники и арендаторы предупреждены, что если разрушится тротуарная плитка, то ТСН выставит им счет за ремонт. Другой способ воздействия, который возможно применить - это вызов инспектора ГИБДД. Вы, как и любой другой гражданин, можете написать, позвонить и вызвать ГИБДД, указав на нарушение Правил дорожного движения (а именно - парковка на тротуаре).

 

С уважением,

Екатерина

Цитата: Екатерина от 07.10.2016, 20:43

Наталья, добрый день! Да, машины на тротуаре - это плохо. Но ТСН не может ничего запретить на городской земле. Все собственники и арендаторы предупреждены, что если разрушится тротуарная плитка, то ТСН выставит им счет за ремонт. Другой способ воздействия, который возможно применить - это вызов инспектора ГИБДД. Вы, как и любой другой гражданин, можете написать, позвонить и вызвать ГИБДД, указав на нарушение Правил дорожного движения (а именно - парковка на тротуаре).   С уважением, Екатерина

Екатерина, а можно ли установить ограждения или бетонные клумбы на тротуаре за домом, которые будут препятствовать подъезду крупных (грузовых) автомобилей непосредственно к дому. Насколько я понимаю 10 метров от фундамента дома это наша земля. Кроме того установка данных клумб не будет сильно вредить погрузке-разгрузке транспорта собственников (или арендаторов) цокольного этажа из-за незначительности расстояния

Юрий, а откуда Вы взяли расстояние в 10 метров "нашей" земли? В собственность МКД  автоматически переходит только земельный участок непосредственно под домом. Расстояние от фундамента, как понятие "придомовой территории" ничем не регулируется, если только "придомовая территория" не откадастрирована и не выкуплена всеми жильцами с общедомовую собственность с соответствующей обязанностью оплачивать налог на землю. Существующие в Дубне Правила землепользования и застройки предусматривают только минимальные расстояния  границ строений от красных линий участка, в зависимости от его этажности, и это не 10 метров, а минимум 5. Можно попробовать согласовать с городом возможность установки клумб непосредственно на тротуаре в местах заездом транспорта, но не будут ли они мешать проходу с детскими колясками, например? Будем также рассматривать вариант установки металлического ограждения.

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

К нашему с Вами сожалению, Юрий.

"Согласно ПДД РФ, 9.9, разгрузка автомобиля, заезжая на тротуар к магазину, возможна (при отсутствии других путей подъезда). Заезжать на тротуар и вставать поближе к входной двери магазина для загрузки запрещено. Нарушителям штраф – 1000 рублей."

P.S. Во как, прям как в Европе... 😉

Бордюры продолжают ломать !!!!

Загруженные файлы:
  • id.jpeg
  • id-2.jpeg
  • id-3.jpeg
  • id-4.jpeg