Перенос контейнеров для мусора

Ввиду того, что размещение контейнерной площадки для ТБО рядом с детской площадкой запрещено санитарными нормами (СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»), учитывая планировку 24 квартала, в т.ч расположение детский площадок и мест отдыха, Администрацией города Дубна было согласовано новое место для размещения площадки для ТБО для нашего дома.
Контейнеры и площадка будут перенесены силами застройщика ООО «ВЕЯ-Строй» по указанию Администрации.
В сложившейся ситуации с планировкой квартала просим Вас проявить понимание и извинить за некоторые неудобства ввиду большей удаленности новой площадки для ТБО от жилого дома площадки.

Запрос в администрацию (PDF)
Ответ администрации (PDF)
Схема размещения (PDF)

Перенос контейнеров для мусора: 2 комментария

  1. Как интересно, во дворе 20го дома контейнеры стоят аккурат впритык к детской площадке, видимо у них действуют другие нормы Сан ПиН ?

    1. нормы Сан ПиР для всех одинаковы. ТСЖ «Институтское» такое размещение устраивает. Как впрочем и нас всё устраивало. Такое соседство не нравится ООО»Вея строй»(детская площадка соседнего дома), которое обратилось к нам с просьбой перенести. В случаи отказа они написали бы на нас в СЭС, то в свою очередь выставили бы нам штраф и дали предписание о переносе. Понимаю, что новое место находится далеко, но давайте искать плюсы: запах летом, не таскают мусор с рынка, и старая мебель и диваны не будут портить вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo