Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

У кого есть пианино, пожалуйста, зайдите в 807-ю квартиру, вас там очень ждут

Здравствуйте, соседи!
Я из 907 квартиры, зовут Виктор.

Помогите пожалуйста отыскать, кто во втором (а может это не во втором) подъезде играет на пианино.
Нам, как и большинству соседей пианино НЕ мешает, играйте на здоровье.
Но из 807-й квартиры (Людмила и Александр) бурно реагируют на этот звук и долбят в стены и по трубам в санузле.
Вчера, 8 марта долбить начали в 19.57! Пугают детей.
На контакт не идут, во время 2-х эпизодов любезного общения, вроде поняли нас, что нет пианино, нет никаких других музыкальных инструментов.
Предложил им не стучать, а подниматься к нам и смотреть, всегда рады. Вроде договорились, внешне приличные и любезные люди.
Но опять долбят по трубам. После очередной долбежки спустился вчера к ним в 20.30 примерно, позвонил в звонок, чтобы позвать к нам и послушать.
Александр двери не открыт, через дверь сказал: "Если будете ломиться, вызову полицию". Говорю, что не так? Отвечает: соблюдайте тишину.
Людмила рассказывает, как какой-то папа по утрам орет на ребенка, за то, что он не хочет одеваться. Пересказывает мне диалоги, которые слышит, что ребенок не по годам развит, как будто ему лет 7.
Это явно не про нас история, нашим 2 и 4 года, у нас дети пока не умеют слова в предложения собирать (к сожалению).
А по утрам старшего вывожу в садик на цыпочках и шепотом, не дай Бог разбудит мелкого, будет истерика.
Кстати, вчера в 22.15 уложили детей, в 22.35 вышел пройтись по 9-му и 8-му этажам.
На 9-м у одних соседей дети в войнушку играют слышно, как пиф-паф кричат и прыгают, у других музыка, на 8-м в том же духе дети резвятся. Как и должно быть в нормальных домах с детьми, но за все звуки отгребаем мы.

Для понимания, как звук передается по плите перекрытия, соседям не помешало бы включить мозг, а не оперировать аргументами, если звук сверху, то только от вас, но им лень разобраться и даже зайти к нам в гости и вместе послушать источник звука.

У нас младший истеричный, звуки детской истерики это от нас, да. За это мы приносим свои извинения. Пытаемся делать все возможное, чтобы быстро успокоить ребенка (под долбление соседей снизу, конечно же), но не всегда успешно это получается, сами с этим мучаемся, должно с возрастом пройти.

Папа, который ругает ребенка по утрам, никаких претензий к вам, но помните, из 807-й вас слышат дословно, затем они и к вам придут учить, как правильно воспитывать детей.

К сожалению, нам не удалось вменить соседям эту информацию в личном порядке по нормальному, они вроде соглашаются понимающе, но опять берутся за свое: "У вас пианино или фонограф, оно от вас слышно", "У детей нет режима", и "Вы орете на ребенка, нам жалко".
Поэтому, будем публично вести дискуссию.

Шуметь по закону нельзя всем, но стучать по трубам, оказывается, можно в любое время.

Отзовитесь, пожалуйста, у кого пианино, очень прошу, зайдите в 807-ю, можете хоть в пешую прогулку их послать, но обозначьтесь, пожалуйста, чтобы они от нас отстали.

Слава форуму! Людмила, наконец, нашла время зайти к нам.

Оказывается, у них просто не было времени зайти к нам и поговорить и убедиться, что звук не от нас.

Дело в том, что вчера Александр, по ее словам, только вернулся домой, переодевался и поэтому не смог открыть мне дверь (зачем-то пригрозив полицией, ну бывает, да). С 19.57 до примерно 20.20 долбились в трубы, но подняться на этаж не смогли, к сожалению, устали. Дни, недели, месяцы страдают, слушают нас 24 часа в сутки, но зайти некогда.

И как оказалось, стучит это она не нам! А потому что, цитирую: "невозможно это терпеть". Говорит: "Чем докажете, что это я вам стучу". Выходит, что она стучит соседям под собой, верно? Трубы по стояку ведь вертикально проходят (это, если думать). Соседи из 707-й, выходит, что по вашу душу теперь :-).

Человек наделен языком, чтобы решать вопросы, но некоторые могу только палкой месяцами стучать, не объясняя кому, зачем, с какой целью.

Но это еще не весь поток претензий. Она еще слышит вокал. И все от нас, осталось только цыган с медведями завести. Чего еще не хватает для семьи с 2-мя маленькими детьми.

А остальным соседям завидую вбелую, оказывается весело у нас тут все живут (со всех сторон от 807 песни, пляски, музыка, вокал). Так что #гуляйтебратья, я уже взял огонь на себя 🙂

Эх, ностальгия теперь у меня по тем студенческим временам, дети подрастут, барабанную установку прикуплю, наверное, буду учить детей исключительно в отведенное законом время 🙂

.

Цитата: Shurik от 09.03.2021, 21:23

Виктор, из 907-ой кв.!

Вы исправили свой первый («чёрный») пост…  Для чего?

Shurik!

От того, что Людмила попросила немедленно удалить формулировки, которые посчитала оскорбительными. Могу вернуть, мне не трудно.

 

P.S. Пианино нашлось, всем спасибо! Попутно нашлись и некоторые другие источники звука, беспокоящие сердобольную Людмилу.
Отличный слух и сообразительность - перепутать звук от пола с потолком!
Людмила, как теперь нам в глаза смотреть будете? Кому теперь будете продолжать раздавать советы по воспитанию детей?
Мораль стара, как мир: не суй свой нос в чужую личную жизнь, и в собственной проблем поменьше будет.

.

.